县长信箱

来信主题: 特岗教师档案问题
来信类型: 其他
来信时间: 2020年6月5日
来信内容:

李县长,您好。我想咨询一下特岗服务期未满,但是考上了研究生,需要调档案。请问教育局可以开一个档案审查意见表吗?证明档案在这里。之后离职的时候,再赔违约金把档案调走。可以开这个证明吗?

回复时间: 2020年6月23日
回复内容: “网民”朋友:

您好!来信收悉。现将有关调查处理情况回复如下:

经查,我县所有特岗教师均签订了《特岗教师服务协议书》,协议约定特岗教师不得单方面终止服务协议。若您考上了研究生,需履行完特岗教师违约相应手续后,县教科局直接将档案转移到您考上的学校,无需再出具其他证明。

(经办人:吴析宸 联系电话:0818—6221210)

大竹县教育和科学技术局