书记信箱

来信主题: 这个学府上城属于哪个学校?
来信类型: 其他
来信时间: 2020年6月23日
来信内容:

娃儿读书是个头痛的事情,在大竹观察里看到大竹县2020年秋义务教育阶段学校招生指南,学府上城的户籍地址是学府路69号,这就把我们家长的头搞大了,是在那个学校读书呢?

回复时间: 2020年7月20日
回复内容: 网民朋友:

您好!来信收悉,现将有关事宜回复如下:

经查,根据《大竹县2020年义务教育阶段学校招生方案》的规定,学府上城的适龄儿童初中阶段属于大竹县第二中学的招生范围,小学阶段属于大竹县第二小学的招生范围(学府上城所在地的户籍地址以前为莲印路,后改为学府路)。

感谢您的来信,如有未尽事宜,可向县教科局反映,电话:0818—6711333。

大竹县委书记信箱办公室