书记信箱

来信主题: 麻将馆茶楼扰民
来信类型: 投诉
来信时间: 2020年10月29日
来信内容:

小区四周,楼下都是麻将馆和茶楼,每天晚上让人无法睡觉!

回复时间: 2020年11月23日
回复内容: 网民朋友:

您好!来信收悉,现将有关事宜回复如下:

2020年11月4日,竹阳西区派出所民警到您所在小区进行了现场调查。经查,该小区周边茶坊夜晚确有部分客人打麻将产生了噪音,派出所民警对周边茶坊进行了针对性检查,同时要求其控制营业时间,加强隔音降噪的设施设备,全面杜绝噪音扰民现象的发生。

感谢您的来信,如有未尽事宜,可与县公安局联系,电话:0818—6239923。

大竹县委书记信箱办公室