书记信箱

来信主题: 农村电表改造
来信类型: 投诉
来信时间: 2020年11月3日
来信内容:

尊敬的书记: 你好,我是观音镇普照村村民,这里正在进行农村电表变换,交了290元,把我的电表安在较远处,出线一部分露天,不就近安装,我们反映了情况,安装人员不理睬,嫌麻烦,明明可以就近安装,又经济村民又满意,为何?

回复时间: 2020年12月1日
回复内容: 网民朋友:

您好!来信收悉,现将有关事宜回复如下:

经查,观音镇普照村电力线路属于东湖供电分公司观音供电所管辖片区,目前,该村社正在组织实施2020年农网改造户表工程。2020年11月9日,观音供电所工作人员到您家进行了实地调查,经过现场勘测后,立即责成施工负责人将表计搬迁至合适的位置,并就您反映的问题进行了沟通解释。下一步,大竹电力公司将加大政策宣传力度,严格监管表后出线安装的质量和安全。

感谢您的来信,如有未尽事宜,可与四川省水电集团大竹电力有限公司联系,电话:0818—6221431。

大竹县委书记信箱办公室