书记信箱

来信主题: 金利多长城问题
来信类型: 投诉
来信时间: 2020年11月9日
来信内容:

李书记你好,恭喜你当大竹县委书记,农民街名字虽然不好听,但是问题还是要反应,昔日长城景区热闹,游客中心,很多风景,现在的金利多长城,杂草丛生,乌漆嘛黑,还有社会闲杂人等聚集,希望在书记的关怀下,让长城像以前一样热闹,游客散散步,不要遗弃在哪里,你可以到现场去看看,主管部门也可以去走一走看看农民环境,还有那条路也是太小了,没有变化,东湖一号,蔚蓝阳光,到金利美这边少一条主干道。麻烦书记抽空关心处理哈,万分感谢。

回复时间: 2020年11月23日
回复内容: 网民朋友:

您好!来信收悉,现将有关事宜回复如下:

(一)关于金利多长城问题。经查,金利多长城系金利多集团在开发金利多小区时修建,用以改善小区休闲环境,由于金利多集团后期未进行管理,导致长城杂草丛生,影响了周边环境。相关部门已要求金利多集团加强对长城的维护管理,及时清理杂草,为周边群众提供一个干净、舒适的休闲场所。

(二)关于道路问题。经查,东湖1号小区至金利美的道路受地理条件限制暂时无法拓宽,我县目前已规划一条主干道连通两个地点,待道路修好通车,道路较窄的问题将会得到解决。

感谢您的来信,如有未尽事宜,可与竹阳街道办事处联系,电话:0818—6246328。

大竹县委书记信箱办公室